
В Петербурге хотят поднять рождаемость за счет уменьшения абортов
Александр Ржаненков на заседании правительства города, передает корреспондент "ДП".По словам главы ведомства, в Петербурге наблюдается большое количество абортов, что является проблемой города последних лет. Ржаненков отметил, что этапе получения информации об аборте с женщиной работают в индивидуальном порядке.
Ей сообщают о мерах поддержки, чтобы она не предпринимал это действие.Глава ведомства добавил, что сокращение числа абортов приведет к повышению рождаемости в городе.По данным Смольного, в Петербурге сокращается рождаемость: за 10 месяцев в городе родилось 106 тыс. детей, это на 3 тыс.
меньше, чем годом ранее.Ранее Ржаненков сообщил, что каждый ребёнок из многодетных семей в Петербурге в ближайшее время получит по 3 тыс. рублей на
. Читать на dp.ru