В Петербурге электрички оснастят системами искусственного интеллекта
В Петербурге намерены расширить функционал электричек для внутригородских и пригородных поездок и оснастить их системами искусственного интеллекта. Разработка таких систем является одним из приоритетов развития инфраструктуры города. Об этом заявил губернатор Александр Беглов в эфире "Радио России".
Градоначальник рассказал, какие договоренности были достигнуты на встрече с вице-премьером России Маратом Хуснуллиным. В общий план агломерации было внесено 415 мероприятий. В их числе совместное строительство автомобильных и железных дорог, а также внедрение искусственного интеллекта в систему управления транспортом.
Развивать интеллектуальные системы в Петербурге будет корпорация "Ростелеком". Она заинтересована в развитии ИИ в системе
Читать на piter.tv
