
В Петербурге 20 человек подали в суд иск по Охтинскому мысу
Активисты продолжают борьбу за Охтинский мыс.
Петербургский суд принял коллективный иск от 21 человека к Министерству культуры РФ и властям города. Активисты требуют обязать ведомство разработать предложение о создании историко-археологического музея-заповедника на Охтинском мысе. Об этом 24 мая сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.
"Истцы - 21 человек - не согласны с тем, что планируется создать археологический музей, в состав которого войдет выделенная на Охтинском мысе историческая часть, а не музей-заповедник <…> Истцы просят суд: признать незаконным бездействие Минкульта России, правительства Петербурга, КГИОП (Комитет по охране памятников истории Петербурга) в части; обязать ответчиков устранить допущенное нарушение
Читать на neva.today