
В период самоизоляции россияне стали употреблять меньше наркотиков
Москва. 24 апреля. INTERFAX.RU - Главный нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн заявил, что потребление наркотиков в России в период самоизоляции снизилось.
Причины, по его словам, очевидны: закрытие ночных клубов и сложности с доставкой.
"Думаю, что трафик наркотических средств сейчас осложнен именно из-за большей активности полиции и тем, что нужны пропуска для проезда. Это дополнительные сложности привносит в незаконный оборот наркотиков", - сказал Брюн журналистам.
Он напомнил, что многие публичные места, ночные клубы - "рассадники потребления наркотиков" - сейчас закрыты.
Что касается психофармакологических препаратов, прежде всего, антидепрессантов, то, как считает Брюн, потребность в них возрастает.
"Недавно узнал, что продажи
Читать на interfax.ru

