В Пензенской области появились первые выпускники-стобалльники
В Пензенской области завершили проверку ЕГЭ по литературе, географии и химии. По словам врио министра образования Александра Воронкова, уровень знаний выпускников 2021 года не показывает существенного роста или снижения по сравнению с предыдущими годами.На 100 баллов химию сдали 5 одиннадцатиклассников.
Это выпускники Губернского лицея, школы № 65/23, гимназии «Сан» Пензы, а также школы № 5 Кузнецка.На 99 баллов химию написали трое учеников.«Доля высокобалльных работ участников ЕГЭ по химии составила 11,5%. Средний балл по химии составил 57,3», - уточнили в пресс-службе регионального министерства образования.Экзамен по географии сдали 44 выпускника.
Средний балл работ по предмету - 60,4. Ученик гимназии № 1 имени В.
Г. Белинского Пензы смог
. Читать на penzainform.ru