
В Пензе собираются открыть медвытрезвитель
В Пензе создадут медицинский вытрезвитель. Такое поручение подчиненным дал глава региона Иван Белозерцев на совещании с руководителями муниципальных образований.Учреждение будет оказывать злоупотребляющим спиртным людям медицинскую помощь и позаботится об их трудоустройстве и возвращении к трезвой жизни.Поводом к созданию медвытрезвителя стала статистика.
Выяснилось, что за период ограничений смертность жителей региона от алкоголя существенно выросла.По сравнению с аналогичным периодом минувшего года люди стали погибать в 2,7 раза чаще. Белозерцев поставил задачу снизить смертность.
Губернатор поручил сформировать рабочую группу по этому вопросу. Она отправится в Татарстан.Там пензенские чиновники изучат практики, которые используются для
. Читать на runews24.ru