
В Пензе продавшую лекарство медсестру лишили свободы на 4 года
В Пензе осудили 53-летнюю медсестру, которая сбывала психотропные вещества. Женщина отправится в колонию общего режима.
Как установило следствие, 29 июля медработник договорилась о встрече с мужчиной, чтобы продать ему препараты. Возле дома на улице Павлушкина пензячка передала пришедшему 5 ампул с этикетками «Сибазон», содержащими психотропное вещество диазепам, а также 10 таблеток, в составе которых имелся трамадол, сильнодействующее вещество.
Факт продажи быстро вскрылся, поскольку «клиент» горожанки был участником оперативно-разыскного мероприятия «Проверочная закупка». Правоохранители установили, что медсестра действовала умышленно и, имея значительный стаж работы, в том числе и в наркологии, знала о том, что оборот данных препаратов в
. Читать на penzainform.ru