В Пензе обдумают вопросы защиты Олимпийской аллеи от транспорта
Кто с лыжной прогулки, кто с пешей начинает утро, а некоторые - с автомобильного экстрима. Незамеченным водитель иномарки, заехавший на Олимпийскую аллею, не остался, попав в объективы камер видеонаблюдения. Проехав несколько сотен метров, он забуксовал, вызвал подмогу, и еще для двух машин не стали препятствием как запрещающие движение знаки, так и выставленные у колец блоки.
«Я считаю, что это все-таки озорство. Все, кто был за рулем, люди взрослые, понимали, что делают», - рассудила директор ЦПКиО им. В.
Г. Белинского Елена Савельева.Негодование работников парка по поводу появления автомобилей в городской зоне отдыха разделяют и постоянные посетители аллеи. Некоторые и сами лично увидели, как лихач пытался выбраться и пробил глубокие колеи.
«Три машины: «Нива» и еще две какие-то. По-русски говоря, дебилы. Безобразие, конечно», - высказались горожане.По Олимпийской аллее движение транспорта запрещено, исключение сделано лишь для спецтехники.
Да и она зимой здесь появляется нечасто, чтобы не портить трассу для любителей пройти классическим или коньковым ходом.«Мы передали информацию в ГАИ. Надеюсь, они примут меры», - сообщила Елена Савельева.Со своей стороны, руководство парка продумает вопрос установки дополнительных противотаранных устройств.Подписывайтесь на ПензаИнформ в Google News и Яндекс.Новости.Самые важные новости в telegram-канале Penzainform.Без негатива и лаконично. Мы в Яндекс.Дзен.
. Читать на penzainform.ru