В Пензе диабетики испытывают трудности с получением лекарств
Без лекарств, помогающих жить с диабетом, никак нельзя, но их все нет, говорит женщина из дома № 83 на проспекте Строителей.«В ноябре, потом пошла в декабре - таблеток нет. К одной заведующей пошла, к другой, а она сказала: «Ждите, в феврале».
Я повернулась и ушла», - рассказала Татьяна Петровна.На проблемы с обеспечением лекарствами больные диабетом жаловались и в прошлом году. К примеру, Ольга Николаевна вынесла на улицу целый пакет препаратов, чтобы навскидку подсчитать, во сколько ей обходится поддержание здоровья - около 4 500 рублей.Как и она, Татьяна Петровна также вынуждена тратить немалые средства.
Правда, у нее список таблеток меньше, потому и суммы скромнее. Но, учитывая небольшую пенсию, затраты ощутимые.«Хожу и покупаю.
Читать на penzainform.ru
