

В Пентагоне сообщили о приближении к разработке оружия направленной энергии
В Пентагоне сообщили о приближении к разработке оружия направленной энергии. В эфире YouTube-подкаста американский генерал и заместитель главы председателя Комитета начальников штабов Вооруженных сил Джон Хайтен заявил участникам вашингтонского Института Брукингса о том, что США близко находятся к созданию и внедрению в армию оружия направленной энергии. Эксперт заметил, что такое вооружение обладает огромным потенциалом. Оно является экономически эффективным способом при помощи света ликвидировать заданные мишени. В частности, уничтожить можно даже баллистические и крылатые ракеты.
Важно также понимать, что технологии значительно продвинулись вперед, и мы уже очень близко подошли к тому, чтобы разрабатывать и внедрять такие возможности.
Д
Читать на piter.tv