В печорские пещеры будут пускать по записи
В Святые пещеры, находящиеся на территории Псково-Печерского монастыря, паломников будут пускать по записи. Как рассказали «МК в Пскове» в паломнической службе монастыря, ограничения объясняются не только напряжённой эпидемической ситуацией, но и необходимостью поддержания определённой температуры и влажности в пещерах.
Посещение в связи с этим будут организовывать лишь для групп численностью не более 20 человек. Из одиночных посетителей планируют формировать группы, а для тех, кто посетил обитель группой, время посещения святынь, согласуют дополнительно. Осмотреть Святые пещеры и храмы монастыря без экскурсии можно бесплатно.
При этом на территории Псково-Печерского проводятся также обзорные экскурсии с привлечением профессиональных
Читать на mk-pskov.ru