В Павлодарской области 180 человек с медобразованием вызвались помочь в борьбе с Covid-19
призыв властей о помощи в провизорных госпиталях, сообщил аким региона Абылкаир Скаков.Он отметил, что работа медиков оплачивается, заключаются контракты."Среди них есть ветераны, действующие медики и врачи из частных медорганизаций. Очень активно подключились.
Вместе с тем на ресурсы здравоохранения идёт огромная нагрузка. Ежедневно в стационары области госпитализируют не менее 300 человек, выписывают чуть более 100.
Понимаете, порядка 150-200 пациентов ежедневно остаются в стационарах. За каждым пациентом нужен уход, врач, медсестра, проведение инъекций, уколов, назначение препаратов", – сказал глава области.По его словам, в связи с нагрузкой и нехваткой персонала в регионе хотят создать дополнительный резерв медицинских сотрудников."Я
. Читать на informburo.kz