В парке Ставрополя курсанты спасли раненого ножом прохожего
Следователи Ставрополья поблагодарили двух курсантов и медсестру, которые оказали первую помощь раненому ножом 27-летнему мужчине в городском парке. Об этом рассказали в СУ СКР региона.
По данным ведомства, происшествие произошло днем 5 августа. В парке Ставрополя между двумя молодыми людьми вспыхнула ссора, в ходе которой один из оппонентов получил множественные удары ножом в грудь и живот. На помощь к истекавшему кровью парню пришли неравнодушные прохожие - ими оказались курсанты 5-ого курса Военно-медицинской академии в Санкт-Петербурге Максим Фомивко и Тимур Дотдаев, а также медицинская сестра Мануш Агобян. Совместными усилиями они сделали перевязку раненому, чтобы остановить кровь до приезда неотложки.
"Благодаря Вашему неравнодушию,
Читать на rg.ru

