
В Париже начался суд над кибербуллерами: их жертва раскритиковала ислам
Перед судом в Париже предстали тринадцать обидчиков юной француженки Милы, которая выступила с критикой ислама в сети. Всех обвиняют в кибербуллинге.
Некоторых могут привлечь к ответственности за угрозу убийством. Скандал разразился год назад когда 16-летняя девушка выложила в своем Instagram-аккаунте видео, в котором заявила о своей ненависти к религии в результате перепалки с одним из пользователей - мусульманином, оскорбившим ее в свою очередь: назвавшим ее "грязной лесбиянкой".
"Страх заставляет людей менять свое мнение. Но чем больше нас будет - тех, кто не боится его высказывать - тем решительнее мы дадим отпор в ответ на угрозы и преследование.
Их будет еще больше, если мы продолжим сидеть сложа руки", - заявила Мила. Из-за
. Читать на ru.euronews.com
