В Париже начались основные слушания по делу россиянина Александра Винника
Основные слушания по делу Александра Винника стартовали сегодня в Париже. Против российского программиста сразу две страны — Франция и США.
Обвиняют в киберпреступлениях, которые тянут больше чем на полвека тюрьмы. Больше трех лет он под стражей, в условиях, которые уже заметно подорвали здоровье.
Но Александр не сдается, даже несмотря на то, что в деле масса нарушений и нестыковок, а недавно при странных обстоятельствах погиб его адвокат.Журналистам в зале заседаний присутствовать можно, но камеры внутрь не пускают. Состояние Александра Винника сейчас заметно лучше, чем в январе, когда его привезли во Францию и он уже несколько недель держал голодовку в знак протеста.Пока единственная хорошая новость в деле Винника — то, что его перевели
. Читать на 1tv.ru



