В Панджшере заявили о разгроме армейских подразделений «Талибана»
Военная группировка "Талибан" численностью в тысячу человек накануне вечером была блокирована в северо-восточной части Панджшера.
Об этом сообщил в соцсетях пресс-секретарь Фронта сопротивления, афганский журналист Фахим Дашти, передают со ссылкой на .
«В течение ночи и сегодняшнего утра большая часть группировка была ликвидирована, взята в плен при бегстве и отступлении местным населением с помощью сил сопротивления», — утверждает он.
Дашти добавил, что в других частях долины обстановка находится под полным контролем бойцов фронта.
По сведениям Фронта национального сопротивления а, талибы мобилизовали против а с шести направлений более 20 тыс. боевиков.
Представители талибов пока не комментировали происходящее.
Движение «» на фоне вывода
Читать на enovosty.com

