В ОВА заявили о гуманитарной катастрофе в некоторых районах Киевщины
В части Киевской области наблюдается гуманитарная катастрофа.Об этом сообщает пресс-служба ОВА Киевской области.«В оккупированных Иванковской, Дымерской и Полесской общинах гуманитарная катастрофа, отсутствует связь, электроснабжение, продукты питания и лекарства. Продолжается эвакуация людей из оккупированной Дымерской общины. Славутич полностью изолирован.
Есть потребность в продуктах питания и медикаментах», — сказано в сообщении.В Бучанском районе в Макаровской общине нет водоснабжения, газа, электричества и связи. Поселок под контролем ВСУ, но его постоянно обстреливает враг.Также российские захватчики передвигаются в Бородянской, Бучанской и Гостомельской общинах. Там инфраструктура разрушена.
Кроме того, техника оккупанта находится в Броварском районе на территориях Барышевской, Калитянской, Великодымерской и Калиновской общин.Бородянка заблокирована. Там готовится эвакуация гражданского населения и подвоз гуманитарной помощи.В Бориспольском районе ВСУ сбили вражеский самолет. Данная информация проверяется.В ночь с 16 на 17 марта враг нанес ракетный удар по Калиновской общине.
В результате пострадал один из населенных пунктов — повреждены инфраструктура и жилой фонд. Предварительно жертв нет.В Фастовском и Обуховском районах ситуация стабильная и контролируемая. Но на части АЗС нет топлива.В сторону с.
Ясногородка враг совершил обстрел Градами. Потерпевших, погибших и значительных разрушений нет.В Белоцерковском районе ночь прошла спокойно, без обстрелов. Силы территориальной обороны в повышенной боеготовности.Известно о наиболее опасных направлениях в Киевской области: Житомирская трасса Буча — Ирпень — Гостомель Макаров север Вышгородского района Ранее мы писали о том, что в Чернигове в результате обстрела погиб
. Читать на ru.slovoidilo.ua
