
В ответ на протесты жителям Коптево отключили тепло
На фоне возмущений из-за квитанций с перерасчетом Более полутысячи жителей района «Коптево» вышли на акцию из-за «неадекватных» начислений за отоплениеЛюдям выставили счет на 20 тысяч вместо обычных 4 тысяч в месяц в 300-500% в Управляющей компании решили настолько сильно убавить отопление, чтобы это немногим отличалось от его полного отсутствия, аргументируя задолженностями по оплате у местных жителей. Теперь московские пенсионеры, на которых пытались повесить задолженность Второй день подряд жители Коптево собираются из-за выросших в 4-5 раз счетов за отоплениеЧиновники предлагают разбивать платежи, но считают, что все в рамках закона и не собираются их отменять ПАО «МОЭК», замерзают в собственных квартирах.
Разъяснять возмущенным пенсионерам за что им нужно заплатить 20 тыс рублей вместо привычных 6 тыс рублей, в управлении Коптево не планируется – сотрудники запираются в здании и просят дождаться официального заявления. Вероятно, что планах у чиновников как можно скорее «замять» ситуацию с перерасчетом единого информационно-расчетного центра, подведомственного департаменту ЖКХ Москвы, и разделить платежи на год.
«Пока они скинули какую-то бумажку, чтобы градус понизить – им нужно что-то делать, чтобы народ перестал бастовать. Вот и приходится нам теперь просто сидеть и ждать», – рассказала Readovka жительница района Александра.
Ранее Readovka писала о том, что завышенные в три раза счета за отопление получили Завышенные в три раза счета за отопление получили не только москвичи, но и жители ПодмосковьяОплата выросла в три раза из-за перерасчета отопления не только москвичи, но и жители Подмосковья.
Читать на readovka.news



