В отпуск за прививкой: туристы едут в Беларусь ради вакцинации от COVID-19
В отпуск за прививкой. В Беларуси развивается вакцинный туризм. Иностранцев привлекают цены, качество препаратов и безвизовый въезд, сообщает корреспондент «МИР 24» Екатерина Михайлинская.
Прививочный пункт в одной из клиник Минска. На укол пришли шестеро иранских туристов. Все выбрали «Спутник V». На родине непростая эпидемиологическая обстановка. Вакцины не хватает. А здесь и отдохнули, и сделали прививки без очереди.
«Решили тут прививку делать, потому что очень хорошо организовано. Просто надо паспорт и все. Девушка тут помогала, все сделали без проблем», – указал турист из Ирана Бахрам Зигдар.
Перед прививкой и после – обязательный осмотр терапевта. При необходимости пациента отправляют на анализы и дополнительные медицинские
Читать на mir24.tv