В отношениях России и США наметились позитивные сдвиги, заявил посол
Посол Антонов: между Москвой и Вашингтоном установился устойчивый диалог по линии совбезов, сообщает. В отношениях России и США за минувший год наметились хоть и небольшие, но позитивные сдвиги, заявил российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов.
«Президент США Джозеф Байден согласился на наше предложение продлить на пять лет без каких-либо условий Договор о СНВ. В июне состоялся саммит лидеров двух стран в Женеве.
Встреча была насыщенной и продуктивной», — сказал глава российской дипмиссии, выступая на открытии заседания 10-го ежегодного форума «Диалог Форт-Росс». Как отметил Антонов, Вашингтону и Москве удалось наладить в том числе устойчивый диалог по линии советов безопасности и внешнеполитических ведомств.
Читать на obzor.lt



