В Орловской области создадут рабочую группу для обсуждения "наливаек" в многоквартирных домах
19 января на профильном комитете облсовета обсудили инициативу департамента промышленности и торговли региона об увеличении площади помещений «наливаек» до 100 квадратных метров. Этот вопрос вызвал жаркую дискуссию.
На заседании представитель «опоры России» Руслан Хаичев раскритиковал это предложение чиновников: «этот вопрос звучит никак закрытие «наливаек», а как закрытие бизнеса. И бюджет понесёт не 50 тысяч рублей убытков от закрытия тех заведений,которые не попадают под 100 квадратных метров, эта сумма будет гораздо больше, так как вы многое не подсчитали. А где людям работать?».
Его поддержал и уполномоченный по защите прав предпринимателей Евгений Лыкин: «кому-то хочется быть впереди планеты всей. Вопрос этот совсем не изучен. Вам
Читать на newsorel.ru

