

В Орловском юридическом институте раскрыли аферу с поступлением
Причастными к мошенничеству оказались начальник финансово-экономического отдела учебного заведения, бывшая сотрудница института и жительницы Орла.
Все они подозреваются в мошенничестве, сообщили в Следственном комитете РФ по Орловской области.
Все трое вступили в преступный сговор, пообещав потерпевшей решить вопрос об успешной сдаче вступительных экзаменов, а также о зачислении ее сына в юридический институт МВД. При этом на самом деле таких возможностей они не имели. За обещание они запросили у родительницы 800 тысяч рублей.
13 марта женщина передала деньги одной из подозреваемых, которая распределила им между участницами группы.
Преступление было выявлено при оперативном сопровождении сотрудников УФСБ. В настоящее время следователи
Читать на vechor.ru