
В орловском УФСИН отвергли информацию о голодовке Беглеца
Заявлений об отказе от приема пищи ни от осужденного Даниила Беглеца, ни от других осужденных учреждения в адрес администрации не поступало, сообщили в пресс-службе УФСИН по Орловской области.
«Осужденные учреждения принимают пищу по распорядку дня. Учреждение работает в штатном режиме», - говорится в официальном сообщении ведомства.
Кроме того, в УФСИН отметили, что и заявления главному раввину Беглец не писал.
«В учреждении осужденным гарантируется свобода совести и свобода вероисповедания. Во всех учреждениях УИС области действуют соответствующие помещения, где осужденным разрешается совершение религиозных обрядов, пользование предметами культа и религиозной литературой. Заявления от осужденного о встрече со священнослужителем,
Читать на newsorel.ru
