В Орле сотрудникам "Гаммы" выплатили 10 млн долгов по зарплате
В Орловской области сотрудникам предприятия «Гамма» выплатили 10 млн долгов по зарплате, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.
Прокуратура провела проверку по факту наличия в регионе задолженности по заработной плате.
Так, 463 сотрудникам «Гаммы» задолжали более 10 млн рублей. Им не выплачивали зарплату в апреле и частично мае 2020 года.
– В связи с нарушением трудовых прав граждан прокурором Заводского района г. Орла в отношении гендиректора организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение), которое направлено для рассмотрения в мировой суд, – рассказали в
Читать на newsorel.ru

