В Оренбурге таксист украл у женщины деньги
В Оренбурге таксист украл у женщины деньги.
Дама расплатилась за проезд и вышла из автомобиля, забыв на сиденье сумочку. Позже, получив ее в целости и сохранности, она обнаружила списание денег с банковской карты и обратилась к правоохранителям.
К 34-летнему водителю появились вопросы. Он сознался в краже.
Как выяснилось, в оставленной сумке гражданин нашел телефон, банковскую карту и 4000 рублей наличными. Сумма для него оказалось маленькой. Используя онлайн приложение в мобильнике пассажирки, он перевел 42 000 рублей своим знакомым. Они их обналичили и передали таксисту.
Сотрудниками полиции был изъят телефон, а вот денежные средства к тому моменту ранее судимый водитель успел потратить.
Максимальное наказание – до шести лет лишения
Читать на oren.mk.ru

