
В Оренбурге построят новую школу
На строительство нового образовательного учреждения область получит федеральные деньги. Это почти 800 миллионов рублей.
Начать строительство планируют в этом году. Городская администрация уже получила средства на разработку проекта. Саму документацию в минстрой должны сдать до конца года. Сдача объекта намечена на 2022 год. О необходимости новой школы жители Южного заявляли неоднократно. Микрорайон развивается. В образовательных учреждениях тоже поддерживают инициативы родителей - классы в действующих СОШ переполнены. Инициативная группа поселка регулярно писала письма и обращения, чтобы привлечь внимание к проблеме чиновников и общественность. Еще одна проблема территории - парк. Его нет. Строительство должны начать в 2021 году.
Читать на oren.mk.ru