В ОРДЛО принудительно мобилизуют инвалидов детства и сотрудников "стратегических предприятий", - ГУР
На оккупированных территориях и областей началась новая волна "мобилизации". В этот раз забирают воевать против Украины инвалидов детства и сотрудников "стратегических предприятий". Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины в Facebook, передает .
"РФ мобилизует из ОРДЛО лиц, которые вообще не подлежат призыву. В первую очередь это касается сотрудников "стратегических предприятий", которым до сих пор гарантировали "бронь", - говорится в сообщении. Так, разведка располагает данными, что на Алчевский металлургический комбинат (АМК) пришла новая разнарядка на 1700 человек.
Это четвертая и самая большая волна мобилизации на комбинате. Раньше приходили разнарядки на 1000, 500, 400 человек. Кроме того, снята "бронь" с сотрудников, обслуживающих районные электрические сети.
"Чтобы повысить "эффективность" мобилизационных мероприятий, сотрудникам автоинспекции "ЛНР" предоставили право выдавать повестки на стационарных постах ГАИ. На трассе Алчевск-Белое работает несколько мобильных бригад, которые останавливают транспорт на дороге и выписывают повестки мужчинам, которые находятся в автомобилях", - сообщают в ГУР. Сотрудники райвоенкоматов "ЛНР" и военная полиция РФ проводят поквартирные обходы в поисках мужчин призывного возраста (18-65 лет).
"Документы лиц, не подлежащих призыву, были найдены среди бумаг уничтоженного подразделения так называемой "армии ДНР". В частности, Александра Савенко, инвалида детства, который не подлежал военному призыву. Или Андрея Ивакина, сотруднику шахты "Комсомолец Донбасса" с справкой о том, что он работает на "стратегически важном предприятии".
Читать на vchaspik.ua
