



В ОП провели совещание по интеграции Украины и НАТО
Владимир Зеленский собрал представителей парламента и правительства, чтобы подготовить практические шаги по реализации решений Вильнюсского саммита. Президент Владимир Зеленский провел совещание по интеграции Украины и Североатлантического альянса. Об этом глава государства сообщил в Telegram во вторник, 25 июля.
"Не сбавляем темп нашей интеграции с НАТО. Собрал представителей Верховной Рады и чиновников, чтобы подготовить практические шаги по реализации решений Вильнюсского саммита", - написал президент. По его словам, уже есть четкий план запуска Совета Украина - НАТО на всех уровнях.
И ее работу на уровне послов можно будет увидеть уже завтра, во время срочно созванного заседания по ситуации в Черном море. Также Украина начинает совместную с Альянсом подготовку плана взаимосовместимости, добавил президент. Как известно, 11-12 июля на саммите в Вильнюсе члены НАТО договорились убрать ПДЧ по пути Украины в Альянс.
Также была утверждена многолетняя программа помощи Украине и создан Совет Украина - НАТО. Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
. Читать на korrespondent.net