
В ОП призвали выгнать Россию из G20
Отдавая приказы убивать гражданских и оставлять их без тепла зимой, российское руководство не имеет права сидеть за столом вместе с лидерами других стран. Россия должна быть исключена из всех международных правительственных клубов и сообществ, в том числе и из Большой двадцатки (G20). Об этом в понедельник, 17 октября, заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.
"Тот, кто отдает приказы атаковать критическую инфраструктуру, чтобы заморозить гражданских, и организует тотальную мобилизацию, чтобы засыпать фронт трупами, категорически не может сидеть за одним столом с лидерами G20", - написал Подоляк. Он также отметил, что мировые лидеры должны положить конец ru-лицемерию, выгнав Россию со всех площадок. Как известно, саммит G20 будет проведен в ноябре 2022 года на острове Бали. На встречу приглашены главы всех стран-участниц, в числе которых и Путин.
Кроме того, на саммит приглашен президент Украины Владимир Зеленский. К сллову, в Британи еще в августе заявляли, что в Британии считают, что России не место в G20. Напомним, сегодня глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель заявил, что Россия проигрывает войну и становится все более изолированной.
Читать на korrespondent.net
