В ООС оккупанты применили минометы, пулеметы и гранатометы
За минувшие сутки, 13 декабря, в зоне боевых действий зафиксировали девять нарушений перемирия со стороны сепаратистов.
Об этом сообщил оперативный штаб ООС.
Так, в районе Южного противник трижды открывал неприцельный огонь по украинским позициям. Утром боевики применили минометы 82-го калибра. Уже вечером в ход пустили гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
Рядом, у Катериновки, сепаратисты провоцировали военных ВСУ со станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов, а также из стрелкового оружия. В районе Водяного возле Донецка враг использовал автоматические станковые гранатометы.
А близ Водяного на приморском направлении оккупанты трижды нарушали режим прекращения огня и провоцировали
Читать на news.bigmir.net

