В Омской области появится четвертая экотропа для туристов
По сообщению пресс-службы правительства Омской области, в заказнике “Урочище Екатерининское” в Тарском районе откроется экотропа для туристов. Первая эколого-туристская тропа в Омской области была создана в 2018 году на территории природного парка “Птичья гавань”.
В следующем году такие же две тропы были созданы в Муромцевском районе в заказнике “Озеро Ленево” и в Москаленском районе на озере Эбейты.Экотропа - это обустроенный прогулочный маршрут, направленный на просвещение населения в сфере экологии посредством проведения экскурсий и информационных стендов, установленных по маршруту. В 2020 году на создание экотропы в заказнике “Урочище Екатерининское” АНО “Духовно-патриотический спортивно-оздоровительный центр “Застава Ермака” получило
. Читать на runews24.ru

