

В Омской области готовятся к серьезному паводку
В Омской области готовятся к серьезному паводку. Уровень воды в реках региона может подняться на один метр.По информации главы Обь-Иртышского УГМС Наталии Криворучко, в феврале и марте в регионе выпало осадков в 2-3 раза больше нормы.
Кроме того, в текущем году наблюдается значительное промерзание почвы и в снеге содержится много воды, что усугубит паводковую ситуацию.В муниципальных районах области активно готовятся к «большой воде». Как отметил представитель регионального управления МЧС Максим Рыбак, река Иртыш затапливает деревню Затон и еще несколько низменных территорий.Как правило, серьезные подтопления возникают там, где некуда стекать талой воде, поэтому в муниципалитетах разрабатываются планы превентивных мероприятий и готовится
. Читать на runews24.ru


