В Омске второй раз за неделю зафиксировали превышение ПДК по фенолу и сероводороду
ОМСК, 28 июня. /ТАСС/. Превышение ПДК по фенолу и сероводороду зафиксированы в Омске второй раз за неделю, сообщили в понедельник ТАСС в пресс-службе Минприроды Омской области.
"27 июня на автоматизированном посту наблюдений по улице 4-я Поселковая фиксировалась повышенная концентрация фенола и сероводорода. С 01:30 до 11:00 местного времени 28 июня объявлено о наступлении неблагоприятных метеоусловий первой степени опасности для восьми предприятий", - сказали в пресс-службе.
Там отметили, что за выходные в Центр экологического мониторинга обратились около 100 жителей Омска. Они жаловались на неприятный запах.
В конце января вице-премьер РФ Виктория Абрамченко сообщила, что Омск по уровню негативного воздействия экологии на здоровье
Читать на tass.ru

