В Омске возбудили уголовное дело об организации экстремистского сообщества в интернете
Омские следователи возбудили уголовное дело об организации экстремистского сообщества "Норд" против двух местных жителей. Молодым людям по 19 лет, их обвиняют в пропаганде экстремистских и националистических идей, сообщает пресс-служба СУ СК по региону.
По информации следствия, обвиняемые познакомились в интернете. Вместе они создали в соцсетях сообщество "Норд" для обмена информацией с другими пользователями, а также пропаганды экстремизма и национализма. В СУ СК отметили, что молодые люди вовлекали в сообщество других людей, разделяющих их взгляды.
В СК отчитались, что всего не менее 17 человек в интернете занимались возбуждением ненависти и вражды к другим социальных группам, активно высказывали негативные оценки в адрес людей с другими
Читать на nazaccent.ru

