
В Омске скоропостижно умер заместитель главврача больницы скорой помощи №1 Сергей Максимишин
В Омске скоропостижно скончался заместитель главврача по анестезиологии и реанимации больницы скорой помощи №1 (БСМП) Сергей Максимишин. Доктору Максимишину было 55 лет. По предварительным данным, врач скончался от сердечного приступа.Глава Министерства здравоохранения Омской области Александр Мураховский выразил соболезнования родням, близким и коллегам Сергея Валентиновича.
Мураховский отметил, что Максимишин "отдал родной больнице 28 лет, спас тысячи человеческих жизней, оставил после себя талантливых учеников". Он запомнил коллегу "как умнейшего человека, неординарную личность, врача, который знал ответы на все профессиональные вопросы в своем разделе науки и многих смежных".По словам Мураховского, "даже самых тяжелых, безнадежных
. Читать на argumenti.ru

