
В Омске многодетные и малообеспеченные семьи не будут платить за вывоз мусора | Омская область | ФедералПресс
ОМСК, 12 июля, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».
С 1 апреля в Омской области стартовала мусорная реформа, проводить которую власти доверили ООО «Магнит». Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами оказывает услугу по вывозу и переработке мусора. Между тем установленный тариф на вывоз твердых коммунальных отходов слишком высок.
Это уже показали результаты проведенной сотрудниками ФАС проверки. В социальных сетях люди указывают на это, а многодетные семьи отмечают, что должны быть разработаны меры соцподдержки. В связи с этим среди жителей Омска прошел слух, что малообеспеченные и многодетные семьи не будут вообще платить за вывоз твердых коммунальных отходов.
Комментарий: меры установлены
Пресс-секретарь регионального оператора Марина Прожога в разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» сообщила, что компания не вводит льготы.
Пресс-секретарь министерства труда и социального развития Омской области Анастасия Лаврова также отметила, что определенные меры соцподдержки для многодетных и малообеспеченных семей и так существуют.
Отметим, что в начале апреля комитет Госдумы по экологии и охране окружающей среды предложил дать льготы многодетным семьям на оплату вывоза мусора.
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.
Еще по теме:1.
В Севастополе воруют мусорные контейнеры?
2.
Строительство МЭОК в Ростовской области предложили взять под общественный контроль
3.
В Госдуме прорабатывают вопрос о снижении платы на вывоз мусора
Источник Читать на fedpress.ru


