В октябре почти 80% проданных в Норвегии автомобилей были электрическими, однозначный лидер — Volkswagen ID.3
Как вы наверняка знаете, Норвегия является самой «электромобильной» страной Европы благодаря правильной политике льгот на экологичный транспорт. И тем не менее результат последнего месяца не может не удивлять — подавляющее большинство проданных в этой стране автомобилей были электрическими, причем в лидерах оказалась не Tesla, а Volkswagen.
Всего в стране было продано 7,873 новых батарейных электромобилей (доля рынка 60,8%), 671 б/у электромобиль и 242 новых электрических минивенов. Вклад подключаемых гибридов (PHEV) в общую копилку составил 2,372 штук (доля рынка 18,3%). Таким образом суммарно BEV и PHEV обеспечили результат 10,242 штуки (79,1% рынка), что на на 68% больше аналогичных показателей прошлого года.
Весьма интересно
Читать на itc.ua

