

В оккупированной Горловке произошла утечка химикатов: может привести к экологической катастрофе на востоке страны, - ГУР
Российская оккупационная администрация потеряла контроль над химическими веществами, которые были завезены на территорию оккупированной Украины. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки в Facebook, передает .
"По информации военной разведки Украины 14 января в оккупированную российскими войсками Горловку на ПАО "Концерн Стирол" доставлены емкости с аммиаком, из которых из-за нарушения герметичности происходит утечка в атмосферу ядовитых веществ", - говорится в сообщении. Украинская разведка отмечает, что химическое загрязнение может привести к экологической катастрофе на востоке Украины. "Вызванная действиями российских оккупантов техногенная катастрофа может быть использована для обвинения Украины в применении ядовитых химических веществ и как повод для расширения вооруженной агрессии против нашего государства", - подчеркивают в ведомстве.
Читать на vchaspik.ua
