В оккупированном Крыму признали непригодной для питья воду из артезианских скважин
За два последних года в оккупированном Крыму минерализовались более сотни артезианских скважин, из-за чего их уже нельзя использовать для питьевого водоснабжения. Об этом заявил экс-глава Республиканского комитета Автономной республики Крым по водохозяйственному строительству и орошаемому земледелию Александр Лиев, сообщает "Крым.
Реалии". По его словам, засоленность и минерализация скважин станут очень заметным явлением на полуострове, особенно в степном Крыму.
"Это такое явление, которое везде происходит, а в Крыму это явление возобновилось, ведь 50 лет мы с этим не сталкивались. Артезианским скважинам в Крыму 50 лет, у них был срок эксплуатации 15-20 лет.
После этого скважины обновляли и они дальше работали. Теперь обновлению эти
. Читать на prm.ua



