
В оккупированном Донецке затоплены две лавы шахты им. Засядько
Об этом сообщили в сепаратистском сегменте видеоконтента 22 октября, передает ОстроВ. По словам так называемого «председателя Донецкого профсоюза работников углепрома» Геннадия Ковальчука, после пожара 23 сентября на шахте уголь не добывают.
Две действовавшие лавы сильно затоплены. «По предварительным данным, это минимум полгода, сейчас нужно откачать воду, провести горно-восстановительные работы, отремонтировать то оборудование, которое под водой», — сказал Ковальчук.
Затопление шахты произошло, как из-за последней аварии, так и слабости старых насосов, которые не могли откачивать воду. К тому же, из-за нахождения угольного предприятия в районе, близком к линии боевых действий, насосы часто останавливались из-за отключения электроэнергии.
. Читать на w-n.com.ua