В офисе президента Украины заявили об обстреле родильного отделения больницы в Херсоне
Херсоне под российский обстрел попало родильное отделение больницы. Об этом вечером 27 декабря в телеграме сообщил заместитель главы офиса президента Украины Кирилл Тимошенко."Обстреляли место, где сегодня родились два ребенка.
До атаки врачи успели завершить кесарево сечение. В заведении находится пять женщин после родов.
Чудом никто не пострадал", — заявил Тимошенко.Во время войны невозможно оперативно проверить информацию, которую распространяют даже официальные представители сторон конфликта.После ухода ВС РФ из Херсона и всей правобережной части Херсонской области город постоянно обстреливает российская артиллерия с левого берега Днепра. Так, 24 декабря был обстрелян центр Херсона.
По последним данным местных властей, в результате погибли 16 человек, еще 68 получили ранения.В марте 2022 года российские войска нанесли удар по по родильному отделению больницы № 3 в Мариуполе. Погибли по меньшей мере пять человек, в том числе два ребенка, еще как минимум 17 человек получили ранения.
Читать на rus.delfi.lv