В «Офицерах России» предложили проверить на адекватность организаторов стрельбы в детском лагере под Новосибирском
В селе Корнилове Болотнинского района подростки открыли огонь из ружей. «Около 50 детей со всего района поехали в полевой палаточный лагерь на двое суток.
5 июля со стороны леса в лагерь ворвались четверо подростков и начали стрелять в воздух. Дети и взрослые, находившиеся в лагере, были напуганы», — говорится в сообщении Следственного комитета.
Утверждается, что нападение совершили юнармейцы школы № 2 во главе с преподавателем Сергеем Космовским. Детям позднее объяснили, что это была учебная тревога.
Член Совета Патриотического воспитания общественной организации «Офицеры России», экстремальный психолог Дмитрий Нискаус в эфире радиостанции «Говорит Москва» упрекнул педагогов в некомпетентности. «Я считаю, что надо проверить на адекватность
. Читать на govoritmoskva.ru
