В одной из земель ФРГ впервые ввели чрезвычайную ситуацию из-за атаки хакеров
БЕРЛИН, 10 июл - РИА Новости. Хакерская атака в округе Анхальт-Битерфельд (федеральная земля Саксония-Анхальт) стала причиной для объявления чрезвычайной ситуации, это первый подобный случай в ФРГ, сообщила в субботу радиостанция Deutschlandfunk.
Преступники атаковали компьютерную систему округа несколько дней назад, администрация заявляет, что работу придется прервать почти на две недели. В округе с населением около 157 тысяч человек временно не смогут выплачиваться какие-либо социальные и другие пособия.
По словам представителя администрации, решение объявить ЧС принято для того, чтобы "быстрее отреагировать". Федеральное управление информационной безопасности в ФРГ объявило, что подключилось к работам на месте.
Читать на ria.ru
