

В Одесской области сэкономили 169 миллионов на тендерах | Новости Одессы
В Одесской области продолжают отменять бессмысленные во время войны тендеры. В результате громадам удалось сэкономить более 169 млн гривен. Часть этих денег направят на поддержку военных.
Об этом сообщили в Одесской облгосадминистрации.
На очередном заседании группы «Прозрачность и подотчетность» вместе с представителями органов местного самоуправления, силовым блоком и общественностью были рассмотрены. В частности, закупка испанских платанов на 100 тысяч, какао на полмиллиона и конфет на 795 тысяч.
Во время этого заседания удалось отменить тендеров на более 63 миллионов гривен.
Материалы собраны и направлены в правоохранительные органы.
Сообщается, что за время своей работы группа заблокировала закупок на сумму 169 млн гривен, чтобы вернуть ее в бюджеты для более рациональных расходов. Прежде всего – в поддержку наших воинов.
Рабочая группа «Прозрачность и подотчетность» осуществляет. Также на сайте Одесской ОВА создан, где освещаются итоги заседаний рабочей группы.
Напомним, ранее в Одесской области. 60 объявленных закупок на сумму более 100 миллионов гривен не отвечают требованиям военного времени.
Читать на odessa-life.od.ua