В Одессе жителей общежития женской колонии выселяют на улицу (фото)
Одесситы, проживающие в общежитии Черноморской исправительной колонии №74 (женской колонии), могут остаться без крыши над головой. Людей выселяют на улицу, так как они уже не работают в учреждении. «Одесская жизнь» разбиралась в ситуации.
Надежда Романчишина после окончания Хмельницкого технологического университета бытового обслуживания (сейчас Хмельницкий национальный университет) приехала по государственному распределению работать в одесскую женскую колонию. Она трудилась в швейном цеху учреждения — обучала шитью заключенных. Теперь на пенсии. Вместе со своими коллегами она 27 лет прожила в общежитии. За это время никакого альтернативного жилья людям не предоставили. Но обещали.
— О том, что будут закрывать колонию, мы знали еще 10 лет
Читать на odessa-life.od.ua
