
В Одессе "заминировали" 10 объектов, включая аэропорт
Неизвестные сообщили о якобы "минировании" аэропорта и еще девяти объектов в Одессе. Об этом сообщает региональный пресс-центр Нацполиции.
Отмечается, что во вторник, 2 июля, в 14:00 в полицию поступили сообщения о минировании аэропорта и еще четырех зданий города.
На этом “минирования” не прекратились. Так, уже в 14:15 в полицию вновь поступила информация о “заминировании” еще пяти объектов в Одессе.
Читайте также 2 тыс грн пенсионерам, дорогие сигареты и выборы: что ждет украинцев в июлеВ указанные места выехали взрывотехники и кинологи. На данный момент следственно-оперативные группы обследуют территорию. Об эвакуации граждан информации не поступало.
Напомним, первый заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Князев заявил, что правоохранители изменили алгоритм реагирования на сообщения о минировании. Был сделан вывод, что решение об эвакуации людей будет принимать руководитель полиции на месте.
Источник Читать на newsone.ua