
В ОБСЕ высказались о решении РФ выйти из Договора по открытому небу
ОБСЕ высказалась о решении России выйти из Договора по открытому небу (ДОН) . Организация пр безопасности и сотрудничеству в Европе сожалеет по этому поводу, заявили в секретариате ОБСЕ.
"ОБСЕ, впрочем, сожалеет о выходе какого-либо государства из многостороннего договора о контроле над вооружениями. Хотя ОБСЕ не участник договора, Договор по открытому небу является частью всеобъемлющей концептуальной базы контроля над вооружениями ОБСЕ.
Поэтому это вызывает обеспокоенность ОБСЕ", - передает ТАСС слова представителя отдела коммуникации и связей со СМИ ОБСЕ. В ОБСЕ уточнили, что орган по осуществлению ДОН - Консультативная комиссия по открытому небу (ККОН) - не является частью этой международной организации, однако ее секретариат оказывает
. Читать на ren.tv


