
В области выплаты получили более 1 800 медиков, заразившихся COVID-19
В Пензенской области в ноябре на выплаты медикам, которые оказывают помощь заболевшим коронавирусом, направили более 206 млн рублей. В списки на получение денег попали сотрудники 42 организаций здравоохранения.
Также страховые выплаты получили 1 856 медработников, заразившихся COVID-19. Общая сумма пособий составила 127,7 млн рублей.
Кроме того, деньги положены сотрудникам организаций социального обслуживания, у которых выявили коронавирус. На выплаты им направили 3 млн рублей, сообщили в пресс-службе регионального правительства.Также фонд обязательного медицинского страхования оплачивает пребывание перенесших COVID-19 медиков и соцработников в санаториях.
На эти цели выделили более 30 млн рублей. Приобрели и выдали 1 302 путевки, 67,3% из
. Читать на penzainform.ru