В ОАЭ начали выращивать фрукты и овощи без воды и почвы
Объединённых Арабских Эмиратах придумали, как без земли и воды получать хорошие урожаи фруктов и овощей. Подробности – в материале Информ-UA.Чтобы меньше завесить от импорта продуктов сельского хозяйства из-за рубежа, в ОАЭ внедряют систему вертикального выращивания.
Как передаёт издание DW, агрономы уверены, что данный способ поможет обеспечить фруктами и овощами всю страну.Дело в том, что в стране, состоящей из семи эмиратов, в год осадки выпадают в среднем только 12 дней. По сути лишь один процент от всех территорий ОАЭ подходит для земледелия.
Фактически всю аграрную продукцию завозят из-за рубежа.Учёные-агрономы много лет бились над вопросом, как решить вопрос и остановились на вертикальном сельском хозяйстве. Миллионы долларов были
. Читать на inform-ua.info


