
В Нью-Йорке состоялся митинг в защиту памятника Теодору Рузвельту
Активисты выступали против этого памятника в течение многих лет. Как считали многие, он стал символом колониальной экспансии и расовой дискриминации. Власти решили демонтировать статую на фоне протестов против расизма.
В Нью-Йорке прошла акция протеста, участники которой выступали против сноса конного памятника экс-президенту Соединённых Штатов Теодору Рузвельту, установленному у главного входа в Американский музей естественной истории.
Согласно данным издания New York Times, у памятника собралось порядка 150 демонстрантов. Сообщается, что к памятнику пришли демонстранты в кепках с надписью MAGA («Сделаем Америку снова великой»), а также активисты с флагами, которые ассоциируются с американским контрдвижением Blue Lives Matter. Его
Читать на versia.ru
